关于2018年全县家规家训书法比赛获奖作品的通报

2018-10-08   稿源: 长兴文明网 

各乡镇(街道、园区)、县级机关有关部门:

  为认真贯彻落实党的十九大精神,进一步践行社会主义核心价值观,大力弘扬中华民族传统美德,传承良好家风家训,深化家规家训“六进”活动,县文明办、县妇女联合会、县文学艺术界联合会开展了2018年家规家训书法比赛活动。

  全县广大书法家、书法爱好者挥毫泼墨,认真书写百条好家训,在传承优秀文化中获得精神力量。经评委会评审,关键的书法作品获一等奖;陈敏如、黄俊的书法作品获二等奖,周小闵、周珏、章华的书法作品获三等奖,覃建中、赵志春等74幅书法作品获入围作品奖。

  希望获奖个人珍惜荣誉,再接再厉,继续创作出更多优秀作品,不断提高全县文化建设水平。各单位通过书法作品宣传长兴人践行社会主义核心价值观,弘扬传承良好家风,进一步推进文明城市建设取得的成果,展现长兴家庭幸福、和睦,邻里之间友善、和谐的生动局面。

  请获奖作品作者于9月20日之后到县文明办领取证书,地址:老县委108室,联系电话:6046249。

  附件:获奖作品名单

  

  获奖作品名单

  

  序号

  作者姓名

  等第

  工作单位(家庭住址)

  1

    

  一等奖

  长兴县雉城街道皇家湾社区

  2

  陈敏如

  二等奖

  天能集团党委

  3

    

  二等奖

  浙江天辰建筑设计有限公司

  4

  周小闵

  三等奖

  长兴县第八小学

  5

    

  三等奖

  长兴县第二小学

  6

    

  三等奖

  长兴县雉城街道回龙山社区

  7

  覃建中

  入围作品奖

  长兴交投集团汽车运输公司

  8

  赵志春

  入围作品奖

  长兴县龙山街道双拥社区

  9

    

  入围作品奖

  长兴县邮政局

  10

    

  入围作品奖

  长兴县建设局

  11

  蒋耀国

  入围作品奖

  长兴县教育局

  12

  章一平

  入围作品奖

  长兴县吕山乡雁陶村

  13

  张德

  入围作品奖

  长兴县夹浦镇

  14

  袁鑫燕

  入围作品奖

  长兴县小浦中学

  15

  章建洪

  入围作品奖

  长兴县道路运输管理局

  16

  

  入围作品奖

  长兴县市场监督管理局

  17

  吴雅雨

  入围作品奖

  长兴县龙山街道

  18

  黄墨林

  入围作品奖

  长兴县太湖街道杨湾村

  19

  王汝华

  入围作品奖

  长兴久先实业有限公司

  序号

  作者姓名

  等第

  工作单位(家庭住址)

  20

  田承权

  入围作品奖

  长兴县夹浦中学

  21

  朱忠明

  入围作品奖

  长兴龙成房地产开发有限公司

  22

  单祖新

  入围作品奖

  长兴县雉城街道城北小区

  23

  丁惠民

  入围作品奖

  长兴县雉城街道仓前街社区

  24

  陈云锋

  入围作品奖

  长兴县太湖图影图影村

  25

    

  入围作品奖

  长兴县实验小学

  26

  包爱珠

  入围作品奖

  长兴县钦华书画培训学校

  27

  陆仁山

  入围作品奖

  长兴县委党校

  28

    

  入围作品奖

  长兴县第二实验小学

  29

  谢云霖

  入围作品奖

  长兴县泗安镇

  30

  叶家修

  入围作品奖

  长兴县雉城街道河滨路120号

  31

  张庆兰

  入围作品奖

  长兴县泗安中心幼儿园

  32

  吴建华

  入围作品奖

  长兴县小浦小学

  33

  张哲赟

  入围作品奖

  长兴县第二小学

  34

  莫志勇

  入围作品奖

  长兴县雉城街道钮店湾村

  35

  马卫平

  入围作品奖

  长兴县小浦小学

  36

    

  入围作品奖

  长兴县建设局

  37

  易大胜

  入围作品奖

  长兴县雉城街道城北小区

  38

    

  入围作品奖

  长兴县雉城街道鱼巷口

  39

  张雨佳

  入围作品奖

  长兴县长兴中学

  40

  章桔露

  入围作品奖

  长兴县第一小学双拥路校区

  41

  许汉明

  入围作品奖

  长兴县雉城街道仓前街社区

  序号

  作者姓名

  等第

  工作单位(家庭住址)

  42

  李淑禾

  入围作品奖

  长兴县长兴中学

  43

  高梅祥

  入围作品奖

  长兴县南太湖石泉村

  44

    

  入围作品奖

  长兴县雉城街道台苑新村

  45

  吴海龙

  入围作品奖

  长兴县林城镇人民政府

  46

  毕文波

  入围作品奖

  长兴县煤山镇人民政府

  47

  许玉勤

  入围作品奖

  长兴县夹浦镇鼎甲桥中心小学

  48

  李卫萍

  入围作品奖

  长兴县水口中学

  49

  朱水荣

  入围作品奖

  长兴县小浦镇小浦村

  50

  蒋芬芬

  入围作品奖

  浙江泓天凯广告有限公司

  51

  李玉琴

  入围作品奖

  长兴县雉城街道大西门社区

  52

  包梓倾

  入围作品奖

  长兴县龙山街道双拥社区

  53

    

  入围作品奖

  长兴县第二小学

  54

  史许可

  入围作品奖

  长兴县第二实验小学

  55

    

  入围作品奖

  长兴县第二小学

  56

  郑明德

  入围作品奖

  长兴县吕山乡社会福利中心

  57

  胥玉祥

  入围作品奖

  长兴县雉城街道三狮社区

  58

  昌诗晗

  入围作品奖

  长兴县第二小学

  59

    

  入围作品奖

  长兴县吕山中学

  60

  周景秋

  入围作品奖

  长兴县太湖街道杨湾村

  61

    

  入围作品奖

  长兴县雉城街道水木花都社区

  62

  蒋茂华

  入围作品奖

  长兴交投集团汽车运输公司

  63

  孔筱诗

  入围作品奖

  长兴县第二小学

  序号

  作者姓名

  等第

  工作单位(家庭住址)

  64

  周卫平

  入围作品奖

  长兴县雉城街道北门社区

  65

  沈树康

  入围作品奖

  长兴县紫金桥新村

  66

  朱明月

  入围作品奖

  重庆师范大学

  67

  泓宇

  入围作品奖

  长兴县第二小学502班

  68

  王雪方

  入围作品奖

  长兴县吕山乡雁陶村

  69

  李佳俊

  入围作品奖

  长兴县长兴中学

  70

  钱文潭

  入围作品奖

  长兴县长兴中学

  71

  徐靖翔

  入围作品奖

  长兴县第二实验小学

  72

  倪国萍

  入围作品奖

  长兴县龙山街道体育场社区

  73

  朱承昊

  入围作品奖

  长兴县第二小学

  74

  顾爱林

  入围作品奖

  长兴县雉城街道钮店湾村

  75

  董皓悦

  入围作品奖

  长兴中学

  76

  朱浩宇

  入围作品奖

  长兴县第二小学301班

  77

  钱范颖

  入围作品奖

  长兴县龙山中学

  78

  夏生根

  入围作品奖

  长兴县雉城街道所前社区

  79

  周方强

  入围作品奖

  长兴县雉城街道二虎头社区

  80

  钦夏平

  入围作品奖

  长兴县雉城街道米行弄社区